Главная

Ко Чанг

Ко Чанг входит в состав архипелага, состоящего более чем из 50 островов, уютно расположенных у восточного побережья Таиланда в Сиамском заливе в 340 километрах от Бангкока.

Являясь вторым по величине в Таиланде (площадь 429 кв. км - уступает только о. Пхукет), остров за последние несколько лет стал одним из самых популярных курортов в Юго-Восточной Азии благодаря своим природным условиям.

 

Во многом нетронутый современной цивилизацией Ко-Чанг сохранил свое очарование.

Местные жители до сих пор живут тихой размеренной жизнью, как в давние времена, в основном за счет рыбной ловли, выращивания фруктов и возделывания каучука.

 

Каждый день можно видеть, как из рыбацких поселков отходят лодки на промысел. А по ночам на горизонте загораются огни на баркасах,  промышляющих кальмарами.

В 1982 году большая часть архипелага Чанг (85%) была объявлена Национальным морским парком. Общая площадь заповедника равна 650 кв. км, 70% из которой - океан. В состав парка входят многочисленные пляжи западного и южного побережья главного острова, его водопады, а также коралловые рифы прибрежных вод.

В водах национального парка живет большое количество жестких и мягких кораллов, губок, гигантских моллюсков, рыб; из животных на суше обитают макаки, индийский циветт, яванский мангуст и около 60 видов птиц.

Маленькие острова к югу от Ко Чанга предоставляют прекрасную возможность для сноркелинга - плаванья с маской и трубкой. Видимость в воде у коралловых рифов островов Ко Вай,

Ко Ранг и Ко Лао Я в хорошую погоду достигает 20 метров. Большое разнообразие рыб (скаты, барракуды, иглы, рыбы-попугаи, рыбы-бабочки и др.), мягких и жестких кораллов, раковин делают воды Ко Чанга популярным местом для дайвинга и сноркелинга, сравнимым с известными Сурином и Симиланом.

 

Ко Чанг - это национальный парк и рыбалка в промышленных масштабах здесь запрещена. Однако местные рыбаки имеют разрешение на ловлю рыбы и морепродуктов для себя и для ресторанов острова. Рыбацкие деревни были первыми поселениями на Ко Чанге. Сейчас опытные рыбаки острова готовы поделиться с вами секретами своего ремесла.

Любителям экстремальной кулинарии всегда есть возможность испытать себя, попробовав жареных тараканов или что-нибудь приветливо булькающее в чане у доброжелательного тайского торговца.

Путешествие под парусом позволяет получить наиболее полное представление об этом уникальном крае, посетить самые укромные не туристические районы, познакомиться с жизнью коренного населения.

А теплое море и свежий ветер не оставят равнодушным ни одного любителя сейлинга.

 

В программе путешествия:

- посещение популярных туристических мест (достопримечательности, магазины, рестораны)

- дикие стоянки (созерцание красот природы, купание, сноркелинг, дринкинг)

- рыбалка (кто умеет)

- подводная охота (фанатам)

- освоение навыков управления парусной яхтой (по желанию)

- мастер кпасс фотографии (для фотографов любителей)

- аудиокниги (безразличным к перечисленному)

Условия проживания на яхте

Заявка на участие

Цена вопроса

 

Последнее обновление (13.10.12 00:36)