Главная

Пхукет

Основные акватории яхтинга в Таиланде это - Андаманское море (Индийский океан) и Сиамский залив (Тихий океан). Привлекательность этих зон несравнима, поскольку каждая из них имеет свою неповторимую специфику. Желающим посетить памятники истории предпочтительнее

Сиамский залив вкупе с материковой частью страны, а вот ценители природных красот непременно должны увидеть все прелести Андаманского моря. Вблизи острова Пхукет коралловые рифы составляют неповторимую картину.

 

Яхтсменам, рыбакам и дайверам не может не понравиться в Таиланде. Там для них сама природа создала идеальные условия. Постоянные, но не слишком сильные бризы, множество безопасных якорных стоянок, чистейшая вода и безграничный выбор маршрутов.

Прибавьте к этому невероятный ландшафт, красоту подводного и надводного мира,  горные острова, усеянные тропическими лесами из экзотических деревьев и прекрасных орхидей. Это все – прелести Андамандского моря.

 

К востоку от Пхукета находится залив Панг-Нга, где располагаются, известные уникальными пещерами, острова Панак и Хонг, а также остров Джеймса Бонда, побережье Краби и Райлей Бич, известный среди скалолазов. Залив Панг Нга поразит вас своей необычной, почти мистической красотой. Отличительной особенностью этого места являются отвесные скалы, выступающие вертикально из изумрудно-зеленой воды. Залив Панг Нга имеет статус морского Национального парка.

К юго-востоку от Пукета расположены живописные острова Пи-Пи Дон и Пи-Пи Ле, очень популярные среди любителей дайвинга. Острова Пи Пи, являются частью морского национального парка и одним из всемирно известных курортов Тайланда. На большем острове Пи Пи Дон (Phi Phi Don) находятся впечатляющие известняковые утесы, закрытые лагуны и песчаные пляжи.

На острове нет автомобилей, транспортом служат яркие длинноносые лодки.

 

Меньший остров Пи Пи Ле (Phi Phi Leh) представляет собой высокие известняковые скалы, вырастающих из бирюзовых вод. Остров необитаем. На северо-восточном побережье острова находится знаменитая пещера Викинг (Viking Cave), хранящая на своих стенах рисунки древнего человека.

Пи Пи Ле  - популярное место обитания ласточек, из гнёзд которых готовят популярный тайских суп. Этот остров примечателен также тем, что там проходили съемки известного фильма Пляж с Л. ДиКаприо в главной роли. Еще дальше на Юго-восток находится остров Ланта, который в последнее время привлекает любителей более дикого и природного отдыха.

 

Яхтинг в Таиланде очень популярен. Недаром каждый год 5 декабря в честь дня рождения короля Таиланда на Пхукете проходит Королевская регата, в которой участвуют лучшие яхты мира.

В программе путешествия:

- посещение популярных туристических мест (достопримечательности, магазины, рестораны)

- дикие стоянки (созерцание красот природы, купание, сноркелинг, дринкинг)

- рыбалка (кто умеет)

- подводная охота (фанатам)

- освоение навыков управления парусной яхтой (по желанию)

- мастер кпасс фотографии (для фотографов любителей)

- аудиокниги (безразличным к перечисленному)

Условия проживания на яхте

Заявка на участие

Цена вопроса

Видео